PILOTO

André Moraes Jr.
Data de nascimento: 23/11/1999
Natural: Americana (SP)

2017 - Estreia no Mercedes-Benz Challenge e conquista o vice-campeonato na categoria C250

2016 - Fórmula 1600 – Campeão Paulista com 10 vitórias e cinco poles em 16 provas. Campeão da Copa do Brasil de F-1600

2015 - Início no kart

AGENDA

1ª Etapa: 25/03 – Cascavel (PR)

2ª Etapa: 29/04 - Curitiba (PR)

3ª Etapa: 27/05 – Interlagos (SP)

4ª Etapa: 10/06 - Curvelo (MG)

5ª Etapa: 29/07 - Campo Grande (MS)

6ª Etapa: 26/08 – Goiânia (GO)

7ª Etapa: 07/10 – Rivera (Uruguai)

8ª Etapa: 02/12 – Curitiba (PR)

PILOTO

Fernando Amorim
Data de nascimento: 01/04/1968
Natural: Campinas (SP)

2017 - Mercedes-Benz Challenge

2016 - Mercedes-Benz Challenge

2015 - Mercedes-Benz Challenge

2014 - Mercedes-Benz Challenge

2013 - Mercedes-Benz Challenge

2012 - Mercedes-Benz Challenge

2011 - Mercedes-Benz Challenge

2007 - Vice-campeão Fórmula Ford

2005 - Campeão Paulista de Kart

2003 - Início no Kart

AGENDA

1ª Etapa: 25/03 – Cascavel (PR)

2ª Etapa: 29/04 - Curitiba (PR)

3ª Etapa: 27/05 – Interlagos (SP)

4ª Etapa: 10/06 - Curvelo (MG)

5ª Etapa: 29/07 - Campo Grande (MS)

6ª Etapa: 26/08 – Goiânia (GO)

7ª Etapa: 07/10 – Rivera (Uruguai)

8ª Etapa: 02/12 – Curitiba (PR)

PILOTO

Cesare Marrucci
Data de nascimento: 12/12/1967
Natural: Piracicaba (SP)

2017 - Mercedes-Benz Challenge

2016 - Mercedes-Benz Challenge

2015 - Mercedes-Benz Challenge

2014 - Vice-Campeão Mercedes-Benz Challenge C250 Geral

2013 - Mercedes-Benz Challenge

2012 - Vice-Campeão Mercedes-Benz Challenge C250 Master

2011 - Mercedes-Benz Challenge

Marrucci também passou pelo kart, Fórmula 1600, Fórmula Uno, Paulista de Marcas e Pilotos, Copa Renault Clio e Fórmula Fiat

AGENDA

1ª Etapa: 25/03 – Cascavel (PR)

2ª Etapa: 29/04 - Curitiba (PR)

3ª Etapa: 27/05 – Interlagos (SP)

4ª Etapa: 10/06 - Curvelo (MG)

5ª Etapa: 29/07 - Campo Grande (MS)

6ª Etapa: 26/08 – Goiânia (GO)

7ª Etapa: 07/10 – Rivera (Uruguai)

8ª Etapa: 02/12 – Curitiba (PR)

EQUIPE

Hot Car Competições

Fundada em 1980 pelo preparador e ex-piloto Amadeu Rodrigues. Sua oficina está localizada em Cajamar (SP), a 38 km da capital. Ingressou na Stock Car em 2001, onde desenvolve um trabalho sério e objetivo, sempre em busca de vitórias e títulos. Detém todas as ferramentas necessárias para carros de competição: como dinamômetro de amortecedores, dinamômetro de motor, mesa de alinhamento de suspensão digital e infravermelho, entre outras.

PILOTO

Luiz Santos
Data de Nascimento: 28/11/1987
Local: São Paulo, SP

2014 – Sprint Race.

2013 – Copa Marshall de Marcas e Pilotos.

2012– 1º lugar no Torneio de Regularidade de Interlagos.

DADOS TÉCNICOS

Chassi: tubular - tubos de molibdênio sem costura.

Carroceria: fibra de vidro.

Motor: 520 cavalos a 6400 RPM, cabeçote de alumínio, injeção eletrônica Bosch e etanol Esso.

Tanque de combustível: ATL 60 Litros.

Acabamento interno: fibra de carbono e revestimento antichama.

Pneus: PIRELLI PZERO 285 / 645 R18

Disco de freio: Fremax, com sistema independente para cada uma das quatro rodas.

Rodas: de cubo rápido OZ Racing (Itália)

Suspensão: independente nas quatro rodas, amortecedores Koni, molas livres.

Câmbio: seis marchas XTrac (Inglaterra)

Pastilhas: Ecopads

Pinças de freio: AP Racing

Banco: HOMOLOGADO FIA

Diferencial: XTrac (Inglaterra)

Peso mínimo: cerca de 1320 kg, incluindo piloto equipado e fluídos

Diferencial: XTrac (Inglaterra)

AGENDA

29/03 - Rio Grande do Sul ou Brasília

10/05 - Curitiba (PR)

06/06 - Londrina (PR) - Noturna

12/07 - São Paulo (SP)

09/08 - Curitiba (PR) - Pontos em Dobro

20/09 - Cascavel (PR)

15/11 - Curitiba (PR) - Oval

19/12 - São Paulo (SP) - Pontos em Dobro

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

EQUIPE

Hot Car Competições

Fundada em 1980 pelo preparador e ex-piloto Amadeu Rodrigues. Sua oficina está localizada em Cajamar (SP), a 38 km da capital. Ingressou na Stock Car em 2001, onde desenvolve um trabalho sério e objetivo, sempre em busca de vitórias e títulos. Detém todas as ferramentas necessárias para carros de competição: como dinamômetro de amortecedores, dinamômetro de motor, mesa de alinhamento de suspensão digital e infravermelho, entre outras.

PILOTO

Wellington Justino
Data de nascimento: 02/02/1976
Local: Goiânia - GO

2013 - 1ª temporada Stock Car - Hot Car Competições

2012 - 10º na classificação geral da Copa Fiat

2012 - Campeão do Campeonato de Marcas & Pilotos Goiano.

2011 - 8º na classificação geral da Copa Montana - Hot Car Competições

2010 - 5º na classificação geral da Copa Montana - Hot Car Competições

2009 - Copa Vicar (divisão de acesso da Stock Car) - Hot Car Competições

2008 - Copa Vicar

2003 - Vice-campeão da Stock Car Light - Hot Car Competições

2002 - Campeão das Mil Milhas Brasileiras - categoria 4 com Peugeot 306

2002 - 4º colocado na Stock Car Light

2000 - Estreia na Stock Car Light (divisão de acesso da Stock Car)

1998 - Campeonato Goiano Copa Fiat - 3º lugar

1995 - Campeonato Goiano de Marcas e Pilotos - Bicampeão

1994 - Campeonato Goiano de Marcas e Pilotos - Campeão

1994 - Campeonato Goiano Corsa

DADOS TÉCNICOS

Chassi: tubular - tubos de molibdênio sem costura.

Carroceria: fibra de vidro.

Motor: 520 cavalos a 6400 RPM, cabeçote de alumínio, injeção eletrônica Bosch e etanol Esso.

Tanque de combustível: ATL 60 Litros.

Acabamento interno: fibra de carbono e revestimento antichama.

Pneus: PIRELLI PZERO 285 / 645 R18

Disco de freio: Fremax, com sistema independente para cada uma das quatro rodas.

Rodas: de cubo rápido OZ Racing (Itália)

Suspensão: independente nas quatro rodas, amortecedores Koni, molas livres.

Câmbio: seis marchas XTrac (Inglaterra)

Pastilhas: Ecopads

Pinças de freio: AP Racing

Banco: HOMOLOGADO FIA

Diferencial: XTrac (Inglaterra)

Peso mínimo: cerca de 1320 kg, incluindo piloto equipado e fluídos

Diferencial: XTrac (Inglaterra)

AGENDA

03 Mar – São Paulo/SP

17 Mar – Curitiba/PR

28 Abr – Tarumã/RS

19 Mai – Salvador/BA

02 Jun – Brasília/DF

16 Jun – Cascavel/PR

11 Ago – Ribeirão Preto/SP

01 Set – Brasília/DF

15 Set – Velopark/RS

20 Out – Curitiba/PR

10 Nov – Goiânia/GO

15 Dez – São Paulo/SP

PILOTO

Nestor Girolami
Data de nascimento: 22/05/1989.
Natural: Córdoba – Argentina

2018 – Disputa a temporada da Stock Car pela equipe Bardahl Hot Car e a Super TC 2000 na Argentina

2017 – WTCC


2016 – Stock Car

2015 – Bicampeão Super TC 2000
Estreia na Stock Car, com vitória na Corrida de Duplas

2014 – Campeão Super TC 2000

2013 – Turismo Carretera (3º) e Super TC 2000 (7º)

2012 – Turismo Carretera (7º) e Super TC 2000 (3º)

2011 – Turismo Carretera (20º) e TC 2000 (15º)

2010 – Turismo Carretera (25º) e TC 2000 (8º)

2009 – Estreia Turismo Carretera e TC 2000 (12º)

2007 – Estreia TC 2000 (15º)

2006 – Vice-campeão Fórmula Renault Argentina
Vice-campeão Fórmula Renault Plus

2005 – Estreia Fórmula Renault Argentina
Vice-campeão Argentino de Kart (Senior)

2004 – Campeão Argentino de Kart (Junior)

2003 – Campeão Argentino de Kart (Junior)

2001 – Campeão Argentino de Kart (Pre Junior)

2000 – Campeão Argentino de Kart (Pre Junior)

1999 – Vice-campeão Argentino de Kart (Stihl)
Campeão de Córdoba de Kart (Stihl)

EQUIPE

Hot Car Competições

Fundada em 1980 pelo preparador e ex-piloto Amadeu Rodrigues. Sua oficina está localizada em Cajamar (SP), a 38 km da capital. Ingressou na Stock Car em 2001, onde desenvolve um trabalho sério e objetivo, sempre em busca de vitórias e títulos. Detém todas as ferramentas necessárias para carros de competição: como dinamômetro de amortecedores, dinamômetro de motor, mesa de alinhamento de suspensão digital e infravermelho, entre outras.

PILOTO

Rafael Suzuki
Data de nascimento: 13/08/1987.
Natural: São Paulo – São Paulo

2017 – Stock Car (pódio na etapa de Buenos Aires).

2016 – Stock Car.

2015 – Stock Car.

2014 – Stock Car.

2013 – Campeonato Europeu de Gran Turismo

AGENDA

1ª Etapa: 10/03 – Interlagos (SP)

2ª Etapa: 08/04 – Curitiba (PR) / Alternativa

3ª Etapa: 22/04 - Velopark (RS)

4a Etapa: 06/05 – Londrina (PR)

5ª Etapa: 20/05 – Santa Cruz do Sul (RS)

6ª Etapa: 05/08 – Corrida do Milhão

7a Etapa: 19/08 - A Ser Divulgado

8ª Etapa: 09/09 - Cascavel (PR)

9ª Etapa: 23/09 – Velo Città (SP)

10ª Etapa: 21/10 – Tarumã (RS)

11ª Etapa: 04/11 – A Ser Divulgado

12ª Etapa: 09/12 – Interlagos (SP)

EQUIPE

Dreyer & Reinbold Racing

Em 2010, seu ano de estreia na Fórmula Indy, Bia Figueiredo disputou quatro corridas com a Dreyer & Reinbold Racing, uma jovem equipe que vem se consolidando com boas performances.

PILOTO

Pedro Aizza
Data de nascimento: 14/02/2005.
Natural: Curitiba (PR)





2017 – Campeão Copa Brasil de Kart categoria Júnior Menor

Campeão Open do Sul-Brasileiro

Vice-campeão Sul-Brasileiro

Vice-campeão Paranaense


2016

Estreia com motores 125 hp, na categoria Junior Menor.

Campeão Sul Brasileiro (um dos quatro campeonatos nacionais de kart realizado em etapa única), na cidade de Farroupilha (RS)

Vice-campeão no Top Kart Brasil - etapa única no Kartódromo Arena Sapiens, em Florianópolis (SC)

Vice-campeão no Top Kart Brasil - etapa única no Kartódromo de Interlagos, em São Paulo (SP)

Campeão catarinense no Kartódromo Internacional Beto Carrero

Copa do Brasil/ Campeonato Brasileiro/ Campeonato Paranaense


2015

3º colocado no Florida Winter Tour (EUA) em sua primeira participação na competição

2º colocado na Copa São Paulo Granja Viana – categoria micro max rotax

2º colocado no Campeonato Catarinense de cadete em Florianópolis

2º colocado na Copa das Federações, no Beto Carrero World

3º colocado na Copa do Brasil e no Sulamericano de cadete

1º colocado no Campeonato Paranaense

3º colocado no Top Kart Brasil Florianópolis

5º colocado no Sulamericano de Rotax em Florianópolis


2014

Campeão Campeonato Sul-Brasileiro – categoria mirim

5º colocado Campeonato Sulamericano – categoria micro max rotax, em Buenos Aires, na Argentina, com 22 pilotos de vários países (Canadá, Austrália, Colômbia, Venezuela, Peru, Chile, Paraguai e Argentina)

4º colocado na Copa Brasil de Kart – categoria cadete

Campeão do 2º turno Copa São Paulo Granja Viana – categoria micro max rotax

Campeão do Top Kart Brasil – 2ª etapa no Beto Carrero, em Camboriu (SC)

Pole position e 3ª colocação nas 500 Milhas de Kart no Beto Carrero – categoria mini max rotax para pilotos até 13 anos, como piloto convidado

2013

Pole position e pódio no Brasileiro – categoria mirim.

Pole e 2º lugar na Copa do Brasil – categoria mirim.

2 Pole positions e 4º lugar no Sul Brasileiro – etapas de Farroupilha (RS) e Florianópolis (SC) – categoria mirim.

Campeão do Campeonato Gaúcho – categoria mirim.

Campeão da Copa Paraná – categoria mirim – acesso à Copa das Confederações.

4º lugar categoria mirim na Copa das Confederações – Kartódromo Internacional Beto Carrero.

2º lugar categoria mirim no GP RBC – Interlagos.

3º lugar na Copa Light – categoria mirim.

4º lugar no Campeonato Catarinense – categoria mirim.

2012

Copa São Paulo Granja Viana: 6º lugar categoria mirim.

Sul Brasileiro: 3º lugar categoria mirim.

3º lugar categoria mirim no Open do Brasileiro – Kartódromo Internacional Beto Carrero.

DADOS TÉCNICOS

Chassi: Original do carro.

Carroceria:Capô, portas, para lamas, para choques e tampa traseira em fibras.

Motor: 2.0 MIVEC Turbo com 340 cv.

Tanque de combustível: original 55 Litros.

Acabamento Interno: Painel completo em plástico injetado com acabamento em fibra da carbono.

Pneus: Pneu Pirelli® Pzero slicks 265/645-18.

Disco de freio: Sistema de freio BREMBO com SPORT ABS.

Rodas: Enkey.

Câmbio: Sequencial 6 marchas.

Pastilhas: Pagid.

Pinças de freio: Sistema de freio BREMBO com SPORT ABS.

Banco: HOMOLOGADO FIA.

Diferencial: Tração integral 4×4 com diferencial central ativo hidráulico.

Peso mínimo: cerca de 1400 kg, incluindo piloto equipado e fluídos.

AGENDA

INTERNACIONAL


Florida Winter Tour

Categorias micro rok e micro max rotax

14 a 25 de janeiro, em Homestead

18 de fevereiro a 1 de março, em Orlando



SULAMERICANO DE ROTAX


ETAPA única no Arena Sapiens, em Florianópolis (SC), de 1 a 5 de julho



REGIONAL


COPA SÃO PAULO GRANJA VIANA

1 ETAPA 07/02

2 ETAPA 21/03

3 ETAPA 25/04

4 ETAPA 16/05

5 ETAPA 13/06

6 ETAPA 15/08

7 ETAPA 19/09

8 ETAPA 24/10

9 ETAPA 13/11 (sujeito a alteração)

10 ETAPA 14/11 (sujeito a alteração)



NACIONAL


ETAPA PARANA: de 16 a 18 de abril

ETAPA RIO GRANDE DO SUL: de 17 a 20 de junho

TOP KART BRASIL: 30/05, no Beto Carrero, em Camboriú (SC)

BRASILEIRO: de 14 a 18 de julho, no Velopark, na grande Porto Alegre (RS)

FESTIVAL BRASILEIRO DE ROTAX: de 17 a 19 de setembro (etapa única) – local a ser definido

COPA DO BRASIL (etapa única)

COPA DAS FEDERAÇÕES (etapa única)

PILOTO

Ana Beatriz Caselato Gomes de Figueiredo
Data de nascimento: 18/03/1985
Natural: São Paulo (SP)

2017 – Stock Car

2016 – Stock Car

2015 – Stock Car na equipe AmPm União Quimica Racing

2014 – Estreou na StockCar Brasil na equipe AmPm ProGP. Concorreu ao prêmio revelação do ano da categoria.

2013 – Fórmula Indy, temporada parcial pela equipe Ipiranga Dale Coyne Racing

2012 - Fórmula Indy: provas de São Paulo e Indianápolis com a Ipiranga Andretti Autosport.

2011 – Fórmula Indy com a equipe Ipiranga Dreyer & Reinbold Racing.

2010 - Estreou na Fórmula Indy com a equipe Dreyer & Reinbold Racing. Venceu uma das provas de kart do Desafio Internacional das Estrelas, disputado por pilotos top do Brasil e do exterior.

2009 - Segunda temporada na Firestone Indy Lights com a equipe Sam Schmidt Motorsports. Ganhou o premio de piloto mais popular da categoria.

2008 - Estreou na Firestone Indy Lights, terminando o campeonato em terceiro lugar, com a equipe Sam Schmidt Motorsports.

2007 - Treinou de Fórmula Renault e Fórmula 3 na Inglaterra; participou do programa Rookie Drivers, da A1 GP, com a equipe do Brasil, na China, a convite de Emerson Fittipaldi, experiência repetida em 2009, em Portugal; e treinou na Firestone Indy Lights, nos Estados Unidos.

DADOS TÉCNICOS

Modelo: monoposto com chassis Dallara

Motor: aspirado V8 Honda 3.5

Potência: 650 cv

Velocidade máxima: 380 km/h

Transmissão: XTrac seis marchas sequenciais paddle shift

AGENDA

1 etapa - 06 de março: Curitiba (PR) Corrida de Duplas

2 etapa - 10 de abril: Velopark (RS)

3 etapa - 22 de maio: Goiânia (GO)

4 etapa - 05 de junho: Santa Cruz do Sul (RS)

5 etapa - 26 de junho: Tarumã (RS)

6 etapa - 17 de julho: Cascavel (PR)

7 etapa - 11 de setembro: Interlagos (SP) Corrida do Milhão

8 etapa - 25 de setembro: Londrina (PR)

9 etapa - 16 de outubro: Brasília (DF)/alternativo

10 etapa - 6 de novembro: Goiânia (GO)

11 etapa - 20 de novembro: Curvelo (MG)

12 etapa - 11 de dezembro: Interlagos (SP)

PILOTO

Fábio Escorpioni
Data de nascimento: 10/06/1980
Natural: Birigui – São Paulo

2017 - Inicia um novo desafio na Mercedes-Benz Challenge, agora na categoria CLA AMG Cup

2016 - Estreia no Mercedes-Benz Challenge, sendo um dos destaques da categoria C260, com vários pódios e uma vitória

AGENDA

1ª Etapa: 25/03 – Cascavel (PR)

2ª Etapa: 29/04 - Curitiba (PR)

3ª Etapa: 27/05 – Interlagos (SP)

4ª Etapa: 10/06 - Curvelo (MG)

5ª Etapa: 29/07 - Campo Grande (MS)

6ª Etapa: 26/08 – Goiânia (GO)

7ª Etapa: 07/10 – Rivera (Uruguai)

8ª Etapa: 02/12 – Curitiba (PR)

PILOTO

Flavio Andrade
Data de nascimento: 23/01/1956
Natural: São Paulo (SP)

2017 - Mercedes Challenge – categoria 250 Cup Master – Terceiro Colocado

2016 - Vice-campeão Mercedes Challenge – categoria 250 Cup Master

2015 - Mercedes Challenge 2015 – categoria 250 Cup Master

2014 - Estreia na Mercedes Challenge 2014

2005 - Campeonato Biland de Kart

2004 - Copa Renault Clio

2003 - Campeonato KGV Executive

2002 - Campeão Torneio de Verão ECPA Kart

2001 - Vice-Campeão Campeonato Caraguatatuba

AGENDA

1a etapa - 06 de março: Curitiba (PR)

2a etapa - 22 de maio: Goiânia (GO)

3a etapa - 26 de junho: Tarumã (RS)

4a etapa - 17 de julho: Cascavel (PR)

5a etapa - 11 de setembro: Interlagos (SP)

6a etapa - 06 de novembro: Goiânia (GO)

7a etapa - 20 de novembro: Curvelo (MG)

8a etapa - 11 de dezembro: Interlagos (SP)

PILOTO

Emerson Tomaz Hernachi
Data de nascimento: 25/12/1982
Natural: Paranhos (MT)

2013 - Torneio Verão de Ciclismo (Itanhaém, Peruíbe, Guarujá, Santos)

2013 - Campeonato Brasileiro de Ciclismo

2013 - Campeonato Paulista de Resistência

2012 - 1° lugar – Corrida Metropolitano de Ciclismo – categoria Open

2012 - 1° lugar – Gran Fundo do Brasil – categoria Sub30

2011 - 2° lugar – Torneio de Verão de Ciclismo – categoria Open

2011 - 1° lugar - Paulista de Resistência de Ciclismo – 5ª etapa – categoria Sub30

2011 - 3° lugar - Paulista de Resistência de Ciclismo – 4ª etapa – categoria Sub30

2011 - 1° lugar – Corrida Vale Paraibano de Ciclismo – categoria Sub30

2011 - 2° lugar – Campeonato Brasileiro de Ciclismo – categoria Sub30

2010 - 2° lugar – Corrida Vale Paraibano de Ciclismo – categoria Sub30

2010 - 1° lugar – Corrida Claro 100 km – categoria Sub30

2010 - 4° lugar – Corrida de Ciclismo 1° de maio Ayrton Senna – categoria Sub30

2010 - 1° lugar – Corrida de Ciclismo Metropolitano – categoria Open

2010 - 3° lugar – Corrida de Ciclismo 9° de Julho – categoria Sub30

2010 - 1° lugar – Jogos Regionais da Cidade de Jundiaí – Elite

2010 - 1° lugar – 2° GPC de Cerquilho de Mountain Bike – categoria Sub30

2009 - 1° lugar – Copa Amador de Ciclismo – categoria Sub30

2009 - 2° lugar – Corrida de Ciclismo 1° de maio Ayrton Senna – categoria Sub30

2009 - 1° lugar - Copa dos Trabalhadores de Atletismo

2007 - 1º lugar - Campeonato Paulista de Montanha – categoria Sub30

2006 - 1º lugar – Corrida Metropolitano de Ciclismo – categoria Open

AGENDA

23 Mar – GP Barra Bonita de Ciclismo - Barra Bonita

06 Abr – 1ª Etapa Campeonato Metropolitano – Santos

13 Abr – 1ª Etapa Campeonato Paulista de Resistência – Ribeirão Preto

27 Abr – 2ª Etapa Campeonato Metropolitano – Guarujá

01 Mai – 76º Prova Ciclística 1° de Maio - Indaiatuba

04 Mai – 3ª Etapa Campeonato Paulista de Resistência – Santos

18 Mai – 3ª Etapa Campeonato Metropolitano – Americana

07 Jun – Campeonato Paulista de Montanha– Águas de Lindóia

08 Jun – 4ª Etapa Campeonato Paulista de Resistência – Rio Claro

27 Jun – 4ª Etapa Campeonato Metropolitano – Praia Grande

09 Jul - GP São Paulo Internacional - São Paulo

03 Ago – 6ª Etapa GP do Valeparaibano - São José dos Campos

08 e 10 Ago - Campeonato Brasileiro de Estrada Máster – a Definir

17 Ago - Etapa de Inverno Gran Fondo do Brasil – São Pedro

31 Ago - 5ª Etapa Campeonato Metropolitano – Santos

14 Set - Volta do Grande ABCD – São Bernardo do Campo

21 Set - 5ª Etapa Campeonato Paulista de Resistência – Itapetininga

28 Set - 6ª Etapa Campeonato Metropolitano – Cubatão

04 e 05 Out - GP Brasil de Ciclismo – São Carlos

26 Out - 7ª Etapa Campeonato Metropolitano – a Definir

09 Nov – Etapa de Verão Gran Fondo do Brasil – Ubatuba

19 Nov - Gran Fondo das Montanhas – Nova Friburgo

23 Dez – Copa Light – Rio de Janeiro

30 Dez – Circuito Montanhês de Ciclismo - Guarulhos

Powered by Focusnetworks